1445  — 1510 итальянский живописец эпохи Возрождения

Выставка Сандро Боттичелли в Санкт-Петербурге 2019-2020: Мадонна делла Лоджиа из галереи Уффици

Миниатюрная выставка великого итальянского живописца Сандро Боттичелли будет работала в Эрмитаже в ноябре 2019-феврале 2020 года.

В одном из залов размещена картина «Мадонна делла Лоджиа» из знаменитой галереи Уффици. Это одна из ранних работ Боттичелли, который, как известно, обучался у художника фра Филиппо Липпи. Датированная 1467 годом, она написана маслом на дереве. А ее размер составляет всего лишь 72 на 50 сантиметров.

По мнению специалистов, у Боттичелли еще не было трехмерного объема в произведениях. Но он заложил базовое представление о развитии мировой изобразительной культуры.

Три сестры

Владимир Панков открывает перед зрителем свою трактовку пьесы Антона Павловича Чехова. Режиссер сохраняет текст произведения и костюмы ХХ века, но представляет нам спектакль не только как происходящий здесь и сейчас, но и делится воспоминаниям о том, что было уже давно. Сестры Ольга, Маша и Ирина предстают перед зрителем не только такими, как описал их Чехов, но и взрослыми пережившими события женщинами.

Режиссер-постановщик - Владимир Панков

В ролях: Антон Шварц, Елена Попова, Татьяна Аптикеева, Мария Лаврова, Екатерина Толубеева, Людмила Сапожникова, Виктор Княжев, Сергей Стукалов и другие

Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПОКАЗ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУРСОВАЯ». 

Спектакль Антона Морозова «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» открывает проект «Курсовая», в рамках которого на сцене БДТ будут представлены одноактные спектакли студентов режиссерского курса Андрея Могучего.

Постановка «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» — это история ожидания и бездействия, в котором живут пять женщин. Все их мысли подчинены ожиданию возвращения в дом мужчины, которое, как они надеются, изменит жизнь.

Во французском названии пьесы использован subjonctif — форма глагола, обозначающая действие, которое человек хотел бы реализовать, при этом не важно — случится оно в реальности или нет. Героям только кажется, что они существуют. Все, о чем они говорят — это воспоминания прошлого, ожидание будущего или размышления о том, что могло бы быть. В реальности же с ними ничего не происходит, они посвятили свою жизнь ожиданию, которое никогда ни во что не разрешится.

Наб. реки Фонтанки, 65, Санкт-Петербург

Метро Звенигородская, Сенная площадь, Спасская

Телефон +7 812 244-XX-XX Показать

Сайт bdt.spb.ru

Время работы ежедневно, 10:00–20:30, перерыв 15:00–16:00

Сандро Боттичелли

 

ДОМЛИТ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. RU   СЕГОДНЯ    1 марта  2020 г.

ЭРМИТАЖ

ЛИТсобытие
здесь О КНИГЕ БАРБАРЫ ДЕЙМЛИНГ "САНДРО БОТИЧЕЛИ"

Печатник Иван Толстой в «Союзе печатников». Презентация журналов

Доступно всем

· Организаторы: Книжный магазин «Союз печатников»

2 марта Весенние мастер-классы

1 мар. - 5 мар. · Центральная библиотека имени М.Зощенко · Санкт-Петербург

 

2 марта  Театральный вечер Центральная библиотека имени М.Зощенко · Санкт-Петербург

1 марта 1564 г. - день рождения первой датированной русской печатной книги. Подробнее о предыстории и об истории создания «Апостола» здесь:
http://expositions.nlr.ru/ex_rare/Apostol/02.php

МАРТ
 
1  2  3  4  5  6  7 8
9 10 11 12